Daten zum Landesverband, BDR und LSB


Der Radsportverband Rheinland-Pfalz ist Mitglied im Landessportbund Rheinland-Pfalz e.V. und im Bund Deutscher Radfahrer (BDR)

Radsportverband Rheinland-Pfalz e.V.
Geschäftsstelle
Gerhard Wagner
Richard-Wagner-Str. 23
76744 Wörth

Tel.: 07271-127875
Mail:
mail@radsport-rlp.de
Kontoverbindung:

IBAN: DE85 5405 1990 0020 0092 96
BIC : MALADE51ROK

Geschäftsführer NEU: 

Falk Putzke-Schmidt, falk.putzke@gmail.com

Formulare:

http://www.radsport-lv-rheinland-pfalz.de/index.php/struktur/formulare 

 


Verbandstag LV-RLP e.V. - 11.03.2023

Neuwahlen - Hauptausschuss

Funktion Name Vorname   E-Mail
         
Vizepräsident RH Friedsam Joachim   j.friedsam@gmx.de
Vizepräsident RL Krewer Norbert   krewer-hassbach@t-online.de
Vizepräsident PRB Märkl Andreas   andreas@maerkl-auto.de
Schatzmeister Märkl Andreas   andreas@maerkl-auto.de
Sportausschussvorsitzender Bräutigam Nils   sportausschuss.radsportrlp@yahoo.de
Leistungssportkoordinator Ziegler Frank   ziegler_frank@t-online.de
Geschäftsführer Putzke-Schmidt Falk   falk.putzke@gmail.com
Jugendleiter Konrad Frank   frank.konrad@mail.de
Beauftragte Anti-Doping Schmitt Eva   eva@schmitt-rodalben.de
Schulsportbeauftragter Reiz Mirco   info@trainingsreiz.de
Beauft. Geg. Sex. Gewalt Märkl Annette   annette@maerkl-auto.de
Fachwart Straße Schabio Jannik   fachwartstrasse.rlp@outlook.com
Fachwart Kunstradfahren Bugner Benedikt   b.bugner@radsport-rlp.de
Fachwart Bahn Schneider Dieter   fwstr-lvrlp@online.de
Fachwart Radball Vögele Göran   goeran.voegele@gmx.de
Fachwart MTB Friedrich Harald   h.friedrich@mrsv.de
Fachwart BMX Grelak Michael   michael.grelak@saint-gobain.com
Fachwart Trial Denis Michael   m.denis72@gmx.de
Fachwart RTF, CTF, Breitensport Schmidt Horst   hschmidt57@online.de
Fachwart BMX Freestyle Clemens Guido   ggclemens@t-online.de
Lehrwart Vakant      

Bund Deutscher Radfahrer (BDR)
Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt / Main
Tel.: 069/96780 0 - 0
Fax: 069/96780 0 - 80 und 88
E-Mail: 
info@bdr-online.org
Homepage: 
http://www.rad-net.de
BDR-Medienservice - - + - - BDR-Nachrichten

 

 


Landessportbund Rheinland-Pfalz
Rheinallee 1,
D-55116 Mainz
Telefon: +49 (0)6131 / 2814-0,
Fax: +49 (0)6131 / 2814120
E-Mail : 
info@lsb-rlp.de
Homepage: 
www.lsb-rlp.de


                                       

                                                                                                             

 

 


Bundes-Ehren-Gilde e.V.  im Bund Deutscher Radfahrer e.V.

NEU:
Obmann Rheinland-Pfalz / Rheinland

Günter Steffgen, 54311 Trierweiler

E-Mail:g.steffgen(at)t-online.de